Ранее сообщалось, что преступник, устроивший стрельбу в ТЦ "Караван" в Киеве, мог сообщить о ложном минировании Центрального вокзала для того, чтобы "оттянуть" часть милиции на этот вызов.

Читайте также: Стрельба в "Караване" - опубликовано эксклюзивное видео убийства в комнате охранников (фото, видео)

Напомним, 26 сентября с.г. около 15:00 по специальной линии "102" в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение, что на ул. Луговой, 12, в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял троих частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице.

Все охранники были молодыми, в возрасте около 30-33 лет. По данным правоохранителей, погибшие охранники уже не первый год работают в охранной службе. Отметим также, что охранники в торгово-развлекательном центре "Караван" не имели при себе никаких средств воздействия на нарушителей, даже газовых баллончиков.

Читайте также: Охранники "Каравана" слышали выстрелы, но убийцу никто не задерживал, - начальник службы безопасности ТЦ

Ранее сообщалось, что у Министерства внутренних дел Украины уже есть подозреваемый в убийстве трех охранников с ТРЦ "Караван". В стрельбе в "Караване" подозревается киевлянин 1986 г. р., установлена его фамилия.

Неизвестный мужчина, который убил трех охранников и одного тяжело ранил в столичном ТРЦ "Караван", оказался опытным стрелком. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД Украины вКиеве Игоря Михалко, подозреваемый исправно владеет оружием, поскольку все четыре выстрела, сделанные в комнате охранников площадью 12 квадратных метров, были точны.

Читайте также: Стрельба в "Караване": В Интернете появилось видео из комнаты охраны

По предварительным данным, подозреваемый вел стрельбу из пистолета, похожего на пистолет Макарова, но оружие было переоснащено - к нему был присоединен собиратель гильз. Впрочем, во время бегства подозреваемого это устройство осталось на месте преступления.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Изначально сообщалось, что убийца украл в торговом центре "Караван" аккумулятор и одно зарядное устройство.

Читайте также: Стрельба в "Караване": Убийца украл аккумулятор и одно зарядное устройство

По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

РБК-Украина