размере 100 тыс. грн.

Напомним, сегодня около 15:00 по специальной линии "102" в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение, что на ул. Луговой, 12, в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял троих частных охранников и одного ранил.

На место вызова немедленно выехали руководство столичной милиции, следственно-оперативные группы городской и районной милиции, оперативные подразделения и эксперты НИЭКЦ.

Читайте также: Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении россиянина, который стрелял в паспортном столе Киева

Предварительно установлено, что у одной из касс мегамаркета "Караван" частные охранники заметили мужчину, который пытался без оплаты вынести флеш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств секьюрити его задержали и провели в служебное помещение.

Только переступив порог комнаты, задержанный открыл стрельбу. В результате огнестрельного ранения три частных охранников погибли на месте происшествия, еще один с тяжелыми травмами доставлен в больничное заведение. После кровавой расправы стрелок скрылся из "Каравана".

Сейчас на месте преступления в ТРЦ "Караван" работают правоохранители, опрашиваются свидетели и возможные очевидцы этого дерзкого убийства.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

РБК-Украина