еудачного полета.

Несколько туристов направлялись в горную турбазу в штате Айдахо (США), когда вдруг самолет потерял высоту и врезался в землю посреди леса.

70-летний пилот сломал челюсть и ребра, а остальные трое пассажиров получили лишь порезы и царапины.

Читайте также: В Италии разбился самолет, летевший на фотосъемку для Google Maps, два человека погибли

Как сообщалось, в конце мая с.г. легкомоторный самолёт Cessna 172 разбился в аэропорту Сент-Джонс штата Юта, на западе США. Погибли все 4 человека, находившиеся на борту.

Напомним, 14 июля в г. Кривой Рог Днепропетровской области на неработающем военном аэродроме в результате падения мотодельтаплана погибли два человека.

10 июня с.г., из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил жесткую аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов. На борту было 20 человек, пятеро из них погибли на месте трагедии.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Кроме того, 8 июля стало известно, что в Киеве в Днепровском районе на Трухановом острове два человека погибли и один пострадал в результате падения мотопараплана.

Ранее, в начале июля, в Черниговской области возле с. Октябрь Носовского района во время полета упал частный двухместный легкомоторный самолет EuroStar SL. Вследствие этого 44-летний пилот, житель г. Бровары, и 31-летний пассажир, житель г. Носовка, получили многочисленные ушибы и травмы.

РБК-Украина