степени тяжести. Шестеро из них - тяжело ранены.

Конкретное количество погибших и раненых не сообщается.

ДТП произошло на трассе А36, недалеко от города Мюлуз в восточном департаменте Верхний Рейн. Автобус перевозил, по различным данным, от 40 до 65 пассажиров.

Читайте также: В Марокко в результате ДТП с автобусом погибли 42 человека

Пассажирский автобус, принадлежавший польской фирме, следовал из Германии во Францию. Он был взят в аренду французским междугородним перевозчиком. Согласно предварительным данным, транспортное средство на большой скорости не вписалось в поворот и перевернулось.

Также сообщается, что украинское консульство во Франции выясняет наличие граждан Украины среди жертв ДТП, произошедшего во вторник утром с польским автобусом под Мюлузом на востоке Франции. Польский перевозчик, компания Sindbad, зарегистрирована в Перемышле недалеко от границы с Украиной.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Как сообщают французские СМИ со ссылкой на прокурора Мюлуза Робина Эрве, водитель автобуса уже задержан, а его тест на алкоголь дал негативный результат.

На месте аварии работают 150 французских спасателей, несколько вертолетов и машин скорой помощи. По словам пожарных, после аварии многие пассажиры были заблокированы в салоне.

Министр транспорта Франции Фредерик Кювилье в связи с аварией прервал свое участие в Международной аэрокосмической выставке ILA-2012 в Берлине и отправился на место ДТП.

РБК-Украина