- Во всем здании были разбиты окна, погас свет... Все вокруг тряслось".

Читайте также: Ураган "Исаак" уже нанес США убытков на 1 млрд долл (фото, видео)

"Как всегда говорят в таких случаях, звук был похож на шум поезда", - рассказал пресс местный житель Питер Малоуни.По данным Национальной метеорологической службы США, скорость порывов ветра достигала 113 км/ч. Сообщений о пострадавших не поступало.

Торнадо заставил организаторов Открытого чемпионата США по теннису - престижного турнира серии "Большого шлема" . - прервать полуфинальный матч с участием второй и пятой ракеток мира Новака Джоковича и Давида Феррера. Игра была приостановлена во время первого сета, когда Феррер лидировал со счетом 5-2.

Торнадо является частью серии штормов, которые, как ожидается, будут сопровождаться разрушительными ветрами, градом, сильными дождями, а возможно и другими природными явлениями.

Накануне жертвами стихии стали 4 человека, в том числе один ребенок. Трагедия произошла в Оклахоме, люди были застигнуты врасплох сильной грозой и не успели добраться до убежища. По данным Национальной метеорологической службы, за ночь субботы непогода распространится на районы штатов Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Нью-Гэмпшир, Массачусетс и Пенсильвания. Там возможны новые торнадо.

Торнадо, ранее чрезвычайно редкое явление для Нью-Йорка, в последние годы заметно участились в этом городе. В прошлом месяце торнадо наблюдался на Лонг-Айленде, в сентябре 2010 г. стихия прошлась по Квинсу и Бруклину, повалив десятки деревьев.

Читайте также: Торнадо в Гватемале разрушил десятки зданий (фото)

В этом году США терроризировали ураганы. Последний "Айзэк" нанес убытков на почти 1 млрд долл. Наибольший ущерб был причинен Юго-Восточному побережью, а также южным штатам, включая Луизиану.

"Айзэк" сформировался 22 августа, в Атлантическом океане. Максимальная скорость ветра в эпицентре шторма достигает 64 км/ч. Первый удар стихия нанесла по Гаити, где погибли шесть человек.  Также он ударил по территории Доминиканской Республики, нанеся серьезный урон сельскому хозяйству этой страны.

РБК-Украина