ы остались более 350 тыс. человек

Ориентировочно вода людям будет подана с 22:00 из резервных резервуаров. Также в результате аварии частично подтоплены огороды частных домов на улицах Ватутина и Восточная. На жизнедеятельность остального города аварийная ситуация не повлияла.

Ремонтные работы на магистральном водоводе осуществляют аварийные бригады ООО "Лугансквода" и аварийная техника. Планируется, что система будет полностью настроена утром 31 августа.

Недавно в Киеве произошла авария на водопроводе на ул. Бальзака. А 6 августа по ул. Бальзака произошла утечка из водопроводной магистрали, в результате чего была подтоплена автостоянка.

Читайте также: В августе в трех районах столицы отключат горячую воду

Как сообщалось, 11 июля с.г. в результате проведения гидравлических испытаний ПАО "Киевэнерго" вблизи станции метрополитена "Оболонь" произошел обвал асфальтового покрытия. Накануне в Киеве вблизи здания, расположенного на ул. Крещатик, 21, провалился асфальт. Как объяснили в "Киевэнерго", провал асфальтового покрытия произошел в связи с проведением ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. Ранее на бульваре им. Шевченко и улице Большая Житомирская 5 июня провалился кусок проезжей части. Тогда повреждение сети диаметром 700 мм повлекло утечку теплоносителя на поверхность на проезжей части. "Повреждение произошло из-за изношенности теплосети, поскольку она была проложена еще в 1972 г., то есть трубе уже исполнилось 40 лет", - отметили в "Киевэнерго". Отключенными от горячего водоснабжения тогда остались13 потребителей (3 из них - жилые дома, остальные - административные помещения).

Напомним, 1 февраля Кабинет министров одобрил распоряжение "О неотложных мерах по ликвидации возможных масштабных чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения в зимний период 2012 г.". Документ предусматривает оперативное реагирование на возможные масштабные чрезвычайные ситуации на объектах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, важных объектах хозяйственного комплекса, которые связаны с низкими температурами воздуха.

Согласно распоряжению, в Украине было сформировано 550 сводных аварийно-восстановительных бригад, которые укомплектованы аварийным запасом имущества и оснащения, необходимого для проведения восстановительных работ.

РБК-Украина