Жертв и пострадавших нет, задержки движения поездов не было. В результате происшествия были повреждены стрелочный перевод и около 40 погонных метров железнодорожного пути.

Для ликвидации последствий привлекается один восстановительный поезд Донецкой железной дороги и 50 рабочих.

Читайте также: Железнодорожная катастрофа в Египте: Есть погибшие

Напомним, в июле в Киеве в Голосеевском районе возле железнодорожной станции "Выдубичи"сошли с рельсов 3 грузовых вагона. Жертв, пострадавших нет и задержки движения поездов не было. Тогда же в Житомирской области на железнодорожной станции пгт Попельня во время движения грузового поезда сошли с рельсов 4 вагона с щебнем. В результате инцидента человеческих жертв не было, однако пострадали 30 м железнодорожного полотна.

Ранее, в мае с.г., в Крыму сошел с рельсов грузовой поезд в 500 м от переезда с. Янтарное Красногвардейского района. В результате аварии 19 из 54 грузовых вагонов для перевозки сыпучих материалов легли на бок, часть из них перевернулась. Жертв и пострадавших также не было, однако были задержки в движении поездов.

Читайте также: В столице Чили поезд метро врезался в жилой дом

Как сообщалось, в начале мая с.г. во Львовской области сошли с рельсов 10 вагонов поезда с нефтепродуктами. Жертв и пострадавших в результате инцидента также не было, повреждено было 250 м железнодорожного полотна. Позже, 10 мая, в области на перегоне Стрый - Ходовичи в результате дорожно-транспортного происшествия сошел с рельсов вагон электропоезда. Пострадавших в результате аварии не было.

До этого, в апреле с.г., в Харьковской области в результате схода с рельсов трех последних вагонов электропоезда "Киев - Изюм" пострадали два человека.

Также напомним, что в октябре прошлого года в Черкасской области с рельсов сошло 6 вагонов  грузовой поезда.

Отметим, по данным Мининфраструктуры, в 2011 г. показатели аварийности на железной дороге снизились на 6,4%. В целом за год возникло 766 транспортных происшествий, в 2010 г. - 818.

РБК-Украина