Ранее сообщалось о 39 погибших.

Напомним, 21 июля в Индии пассажирский автобус упал в ущелье, тогда погибли 18 человек.  15 июля жертвами аварии на севере Индии стали 15 человек, еще 17 получили ранения различной степени тяжести.

В июне с.г. в результате аварии автобуса в Индии погибли 32 человека. До этого, 23 мая с.г., в штате Уттаракханд на севере Индии автобус с 45 паломниками-индуистами сорвался в реку Ганг. В результате инцидента погибли 26 человек. 19 мая в результате столкновения автобуса и грузовика на севере Индии погибли 16 и пострадали более двух десятков человек. 29 апреля 20 человек погибли и еще 25 получили серьезные травмы в результате лобового столкновения двух автобусов на севере Индии. Жертвами катастрофы стали, в том числе, шесть женщин и трое детей. 20 марта школьный автобус упал в канал на юге Индии. В результате ДТПпогибли, по меньшей мере, 14 детей, еще 18 школьников получили травмы. По словам очевидцев происшествия, автобус вылетел за защитные заграждения в попытке избежать столкновения с мотоциклом.

За месяц до этого на западе Индии в курортном штате Гоа школьный автобус обрушился в реку, шестеро детей и один взрослый погибли.

Индия занимает первое место в печальном списке стран-лидеров по числу аварий - каждый год на дорогах Индии погибают свыше 110 тыс. человек. Основными причинами столь высокого уровня печальной статистики называют плохие дороги в сочетании с горным рельефом местности, а также безответственность водителей.

РБК-Украина