Сильхет находится в 192 км от столицы Бангладеш - города Дакка.

Как сообщалось, в июле с.г. в Польше молния убила семью из четверых человек. В середине июня с.г. в селе Корпус Полтавского района молния поразила 23-летнего мужчину, который был доставлен в первую городскую больницу в состоянии клинической смерти. В больнице мужчина умер. До этого, 5 июня, в Винницкой области в результате поражения молниейпогиб 49-летний мужчина. Ранее в Ровенской области один человек погиб, один пострадал в результате поражения молнией.

МЧС предупреждает при молнии избегать открытой местности; спрятаться в любом возможном углублении: канаве или низком месте поля, присесть и пригнуть голову. Безопаснее во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Лежать на мокрой земле во время грозы не рекомендуется. Не купаться и не отдыхать у воды во время грозы. Не прятаться от молнии под высокими деревьями.

"Следует помнить, что удар молнии опасен не только тогда, когда гроза бьет непосредственно в человека, но в предметы, находящиеся рядом. Поэтому не стоит прикасаться ко всему мокрому, железному, электрическому, потому что в такие вещи молния бьет чаще", - отмечает МЧС.

РБК-Украина