Жертв нет. В результате происшествия пострадали семь человек - пассажиры и проводник дизель-поезда. Из них три человека госпитализированы - один в тяжелом состоянии и двое в состоянии средней степени тяжести.

С рельсов сошли три грузовых вагона, повреждены локомотив и вагон дизель-поезда. Задержки движения железнодорожного транспорта не было.

Проводились работы по отгрузке угля и установке вагонов на рельсы. К работам был привлечен восстановительный поезд Донецкой железной дороги.

Напомним, 8 июля в Голосеевском районе Киева возле железнодорожной станции "Выдубичи" Юго-Западной железной дороги во время движения грузового поезда (43 вагона) сошли с рельсов три вагона, из которых два вагона с щебнем опрокинулись. Позже прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении машиниста поезда, по вине которого была создана опасность для жизни людей (ч. 1 ст. 276 УК Украины - нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта).

Как сообщалось, в июле на железнодорожной станции пгт Попельня Юго-Западной железной дороги в Житомирской обл. во время движения грузового поезда четыре вагона с щебнем из 55 сошли с рельсов, что привело к разрушению около 30 м железнодорожного полотна.

РБК-Украина