Специалисты городской СЭС осуществляют санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия.

Напомним, 7 июля в инфекционный стационар больницы г. Днепропетровск были госпитализированы восемь работников ООО "Металлургический завод "Днепросталь" с пищевым отравлением.

Появляются новости и об отравлениях грибами. В Киевской области отравились неустановленными грибами двое детей, 1999-го и 2003-го годов рождения с отравлением. В итоге 13-летняя девушка умерла, 9-летняя в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Как сообщалось, в течение 26-28 мая 19 выпускников Одесской национальной юридической академии обратились в больницы с симптомами пищевого отравления и с повышенной температурой тела. Как выяснилось позже, студенты заразились сальмонеллой из-за работников ресторана "Золотой берег", которые не соблюдали правила термической обработки продуктов.

Ранее массово отравились журналисты на фуршете во время открытия Донецкого железнодорожного вокзала.

Напомним, 19 мая в Обухове с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" в больницу попали 21 человек, в том числе 16 детей из детского сада "Рушничок" и 5 воспитателей и обслуживающего персонала. Как позднее сообщили в СЭС, у госпитализированных обнаружили сальмонеллез. По данным СЭС, в заведении отсутствовали сопроводительные документы на мясо свинины и ветеринарные свидетельства на твердый сыр. Работу садика временно остановили.

РБК-Украина