Затем органы правопорядка Варшавы стали вытеснять польских болельщиков с пути движения российских фанатов.

Один человек получил серьезную травму - оказавшийся внутри колонны поляк смог подняться только с посторонней помощью.

Ранее сообщалось, что в Варшаве было совершено нападение на группу болельщиков из России, приехавших на Чемпионат Европы по футболу.

Отметим, что с начала чемпионата пока что больше всех отличились именно российские фанаты.  Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) даже открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче между сборными России и Чехии. В том матче сборная России разгромила сборную Чехии. Как  сообщали СМИ российские болельщики избили сотрудников стадиона, где состоялся матч.

Отличились российские фаны также во Львове, где подрались с украинскими болельщиками. А в польском Лодзе на фанатов сборных России и Великобритании напали местные ребята, предположительно фанаты местного одноименного клуба.

Отметим, что о непростых отношениях между поляками и россиянами говорили в СМИ еще до начала чемпионата. Российских болельщиков просили быть осторожными, поскольку поляки не очень дружелюбно относятся к "наследникам СССР".

РБК-Украина