Всего в салоне машины находились около 60 человек.

Все раненые доставлены в близлежащие больницы. По словам врачей, состояние многих вызывает сильное опасение, в связи с этим список жертв в теракт может возрасти. Полиция уже приступила к расследованию, однако версий относительно того, кто может быть организатором данного взрыва, пока нет.

Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

Автобус направлялся из Мастунга в город Ношки в провинции Белуджистан.

Как сообщалось, 8 июня с.г. в околицах пакистанского города Пешавар во время взрыва погибли не меньше чем 19 человек, в том числе, шесть женщин и ребенок. Свыше 40 человек ранены. Тогда сработало взрывное устройство под автобусом, которое перевозило госслужащих. Теракт стал самым кровавым в Пешаваре за последние несколько месяцев. Этот город является административным центром провинции, в которой скрываются талибы и боевики "Аль-Кайеды".

Напомним, 5 июня с.г. власти США подтвердили, что ударом американского беспилотника в Пакистане был убит Абу Яхья аль-Либи. Абу Яхья аль-Либи координировал операции боевиков в северных районах Пакистана, а также их взаимодействие с другими террористическими группировками. В декабре 2009 года появлялась информация о его успешной ликвидации в Северном Вазиристане, однако впоследствии она была опровергнута.

24 мая с.г. на северо-западе Пакистана в племенной области Баджаур террорист-смертник осуществил взрыв возле полицейского поста. Жертвами теракта стали 16 человек. Среди погибших - пятеро полицейских. Большинство жертв теракта - случайные прохожие, в их числе несколько учеников расположенной рядом школы.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Исламскую Республику Пакистан.

Напомним, в Украине, после серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля с.г. в общественных местах, в результате которых пострадали 29 человек, в украинских городах "террористическая волна" поднялась с небывалой силой. Украину не перестает лихорадить сообщениями о найденных бомбах, взрывах и анонимных телефонных террористах. Верховная Рада (ВР) Украины предлагает ввести уголовную ответственность за псевдоминирование в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

РБК-Украина