Как сообщалось, друзья погибшего обещают 1 млн долл. и анонимность за предоставление какой-либо информации об убийстве. Ранее Марчук заявляла, что что обещанное вознаграждение может как помочь следствию, так помешать установить истину: "В практике бывают разные ситуации, когда вознаграждение помогало, но и бывали случаи, когда оно мешало установить истину по делу".

По факту убийства Аксельрода было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Известный предприниматель Аксельрод был убит 14 апреля 2012 г. возле своего дома в Днепропетровске. По предварительным данным, когда бизнесмен подъехал к своему дому, перед въездом в арку неизвестный на велосипеде выстрелил в лобовое стекло автомобиля. Выбежав из машины, Аксельрод получил еще несколько ранений, от которых скончался на месте.

45-летний Аксельрод занимался девелоперским бизнесом (вице-президент промышленно-финансовой группы "Спарта", владелец строительной компании "Аксельрод Эстейт"), а также был бизнес-партнером Геннадия Корбана, который долгое время тесно сотрудничал с группой компаний "Приват" Игоря Коломойского и Геннадий Боголюбова.  

В апреле 2011 г. Хозяйственный суд Днепропетровской области признал группу "Спарта", являющейся одним из крупнейших в Днепропетровске застройщиком, банкротом. Обязательства компании перед кредиторами составляют более 125 млн долл.

Напомним, 17 сентября 2010 г. Аксельрод и Корбан пострадали вследствие покушения на их жизнь - в одном из днепропетровских ресторанов под столиком, за которым обедали бизнесмены, взорвалась небольшая бомба. Тогда пострадавшие получили незначительные ранения и были госпитализированы в одну из городских больниц. Аксельрод тогда получил травму руки и разрыв барабанной перепонки, Корбан - ожоги и рваные раны рук и ног.

РБК-Украина