По словам очевидцев трагического инцидента, водитель автобуса совершил опасный маневр на узкой горной трассе, в результате чего транспортное средство снесло ограждение и упало в пропасть.

Похожий инцидент произошел в Перу в декабре 2011г. Тогда в центральном регионе страны на автотрассе между городами Уануко и Ла-Юньон пассажирский автобус сорвался в 500-метровую расщелину, в результате аварии погибли 15 человек, около 20 пассажиров получили серьезные травмы.

Вчера в Ставропольском крае РФ в ДТП попал школьный автобус, погибли 4 человека, еще 18 человек получили травмы.

20 марта с.г. в южноиндийском штате Андра Прадеш, в результате падения школьного автобуса в канал, погибли 14 детей, еще 18 школьников получили травмы и были доставлены в близлежащие больницы.

Ранее, 14 марта 2012 г., похожий инцидент произошел в Швейцарии. В кантоне Вале автобус с туристической группой из Бельгии на полном ходу врезался в стену туннеля. В результате трагедии погибли 28 человек, включая 22 детей. Еще 24 ребенка в результате инцидента получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы Вале, Лозанны и Берна.

РБК-Украина