Несколько  попало в спину. По дороге больницу от полученных ранений пораненный скончался", - сообщили в пресс-службе.

Личность стрелявшего пока не установили.

По факту убийства бизнесмена Анатолия Баталова на пр. Ленина в Николаеве. Прокуратурой Николаевской области взят на контроль ход досудебного следствия, передает пресс-служба областной прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

СМИ сообщают, что пострадавший скончался от трех проникающих огнестрельных ранений.

Также приводят имя погибшего - Анатолий Баталов. Он занимался строительным бизнесом и торговлей, а также был широко известен в николаевском криминальном мире под кличкой "Тоха". Пока что известно, что в пиццерии, где он был застрелен, фирма Баталова вела ремонтные работы.  Убийство Баталова связывают с расстрелом жителя Николаева в сентябре прошлого года. Тогда тридцатилетнему мужчине пришлось ампутировать часть ноги.

Напомним, что две недели назад около 17:00 возле своего дома в Днепропетровске был застрелен бизнесмен Геннадий Аксельрод. В прокуратуре отмечают, что все предпосылки к раскрытию этого преступления есть, а друзья погибшего пообещали большое вознаграждение тем, кто может сообщить что-то о преступлении.

РБК-Украина