Отметим, что внеочередное заседание ВР всетаки началось, однако оппозиция продолжает блокировать трибуну. Заместитель председателя фракции БЮТБ Андрей Шкиль заявил, что фракция БЮТБ не собирается разблокировать трибуну во время внеочередного заседания. "Оснований разблокирования трибуны нет. Наши требования не выполнены, поэтому мы не видим оснований разблокирования работы. Мы все понимаем, если трибуна будет разблокирована, то депутаты большинства кроме вопроса по Днепропетровску сразу поставят и вопрос по приведению к присяге Лутковской и другие", - сказал Шкиль.

Он отметил, что оппозиция выражает соболезнования пострадавшим, "но мы не понимаем, какое решение может принять ВР по этому поводу, тем более, что все ответственные лица находятся в Днепропетровске".

Сегодня в Днепропетровске произошла серия из четырех взрывов (фото здесь).  Первый взрыв произошел около 11:45 на трамвайной остановке возле Днепропетровского академического театра оперы и балета. По предварительным данным, взорвалась урна. Второй взрыв прогремел в пятистах метрах от оперного театра - в районе кинотеатра "Родина". Возле фонтана также взорвалась урна. Недалеко от парка Глобы на площади Островского вскоре прозвучал еще один взрыв. Последний взрыв произошел недалеко от первого - в районе Оперного театра. Сообщается, что эксперты обнатужили еще один взрывпакет и по дорвали его. Пострадавших нет.

Напомним, что депутаты от оппозиции сегодня уже четвертый день блокируют трибуну ВР, требуя отчета от ГПУ и пенитенциарной службы о ситуации с избиением Юлии Тимошенко в колонии. Отметим, что сегодня в интернете появились фото Тимошенко со следами побоев на теле.

РБК-Украина