По словам очевидцев, Mercedes сильно ударил маршрутку с правой стороны и "Газель" дважды перевернулась. Несколько пассажиров вылетели из салона, получив травмы несовместимые с жизнью.

В "Газели" было 13 человек. Четверо погибли на месте происшествия. Еще один умер по дороге в больницу. Позже в реанимации умер еще один пассажир маршрутки. Сейчас в Красноперекопской городской больнице, находится 8 человек, четверо - в реанимации в тяжелом состоянии.

По предварительной информации маршрутное такси следовало из г. Армянск в Симферополь. Как сообщают  В МЧС, люди ехали на обследование в Крымскую республиканскую больницу им. Семашко. А Mercedes возвращался в Киев с ралли, которое проводилось в с. Черноморское.

Следственное управление МВД Украины в АР Крым уже возбудило уголовное дело по факту  ДТП по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Согласно санкции этой статьи виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

В настоящее время проводятся все мероприятия по установлению причин ДТП.

Напомним, что в столице, в четверг, 19 апреля, в результате ДТП на Гаванском мосту, с участие девяти автомобилей, получили травмы три человека.

Отметим, что по данным МЧС, за последние сутки в Украине произошло 92 ДТП, в которых погибли 18 человек, 116 - получили травмы. С начала года в 6728 авариях погибло 1048 человек, еще 8294 травмированы.

РБК-Украина