Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, самолет выполнял учебно-тренировочный полет и по непонятным причинам потерпел крушение. По предварительным данным, на борту самолета находились четыре человека - пилот и трое пассажиров. Все они погибли.

Примерно в 15:46 по киевскому времени совершил жесткую посадку на лед озера Янисъярви в Сортавальском районе Карелии вертолет АС-190 Eurocopter. Он следовал из Санкт-Петербурга и принадлежал авиакомпании "Балтийские авиалинии".

В республиканском центре МЧС информацию о личностях пострадавших не разглашали. По сведениям ведомства, среди получивших ранения в результате авиапроисшествия - трое мужчин и одна женщина. Однако, как сообщает РБК, среди пострадавших есть председатель правления банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев.

Также 6 апреля с.г. в Татарстане в 10:29 по киевскому времени была утеряна связь с вертолетом Bell-407, выполнявшим рейс по маршруту Бугульма-Казань. Позже обломки вертолета были обнаружены в районе трассы Казань-Оренбург у населенного пункта Благодатное. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ,  проводится доследственная проверка обстоятельств крушения вертолета и гибели пилота.

Напомним, 2 апреля с.г. самолет ATR авиакомпании "ЮТэйр", на борту которого находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа, вылетел из Тюмени в Сургут, а спустя несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. В результате катастрофы погиб 31 человек, 12 пассажирам удалось спастись.

Отметим, с 2000 г. произошел ряд крушений российских самолетов, как на территории РФ, так и за рубежом.

РБК-Украина