В результате десять человек погибли на месте, 17 получили ранения, еще трое считались пропавшими без вести.

"Поисково-спасательные работы закончились. Тела трех пропавших рабочих были найдены, и теперь местная служба безопасности работает над выявлением причины аварии", - сообщил AFP Сон Чжашень.

Местные чиновники сообщают, что все 17 раненых были доставлены в больницу. Шесть из них получили ожоги более чем 65% тела, их состояние критическое. Остальные 11 раненных находятся в стабильном состоянии.

Несчастные случаи на производстве широко распространены в Китае, где часто игнорируются правила безопасности в погоне за более высокой прибылью.

Последний крупный инцидент на производстве в Поднебесной случился в 19 ноября 2011 г. Тогда в результате взрыва на заводе по производству химических веществ в провинции Шаньдун на востоке Китая погибли 14 человек, ещё пятеро были госпитализированы.

24 ноября в г.Гуанчжоу на юге Китая произошел взрыв на складе, находящемся на территории химического завода. В итоге около 6 тыс. местных жителей были эвакуированы.

Согласно статистике Государственного управления безопасности труда КНР, за первое полугодие 2011 г. в Китае в результате несчастных случаев на производстве погибли почти 50 тыс. человек - это на 16% меньше от показателя того же периода 2010 г.

РБК-Украина