В береговых районах начата эвакуация людей.

Напомним, 11 декабря 2011 г. в результате землетрясения в Мексике погибли 3 человека. Сообщалось, что один человек погиб при обрушении крыши дома в городе Ингуала, вторым оказался водитель, фургон которого завалило камнями на автомагистрали Мехико-Акапулько, третий погибший - житель небольшого городка Икскатеопан.

Ранее, 3 декабря в Японии у берегов острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,3. Подземные толчки были зафиксированы в 60 км от столицы, г. Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 17,5 км. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

24 ноября у побережья префектуры Фукусима на остове Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,9. Подземные толчки были зафиксированы в 101 км от административного центра префектуры, города Фукусима, и в 244 км от японской столицы Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 37,7 км.

Напомним, в марте 2011 г. в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, после чего на побережье страны обрушилось цунами. Жертвами удара стихии стали около 20 тыс. человек. Кроме того, природные катаклизмы вызвали аварию на атомной электростанции "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и утечка радиации.

РБК-Украина