По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 187 УК Украины - "Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вчера, 12 декабря, неизвестные совершили вооруженное нападение на отделение банка расположенное на бул. Шевченко, 86 в Донецке. Некоторые СМИ сообщали, что два человека были убиты.

Напомним, 8 декабря двое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершили нападение на отделение банка "Капитал", расположенное в Калининском районе Донецкая. Преступники завладели денежными средствами. Пострадавших не было. На прошлой неделе сотрудники МВД задержали троих подозреваемых в этом ограблении.

6 сентября в центре Донецка неизвестные ограбили отделение банка Credit Agricole. Двое вооруженных мужчин в масках ворвались в отделение в разгар рабочего дня. Никто из них не пострадал. Грабители забрали из банка 70 тыс. грн и 2 тыс. дол. и скрылись в неизвестном направлении.

РБК-Украина