"Уже достаточно выяснено, что потерпевший накануне дня смерти передал 17-летнему подозреваемому около 20 тыс. грн для приобретения нескольких айфонов по цене, ниже рыночной", - сказал Дмитренко.

Он сообщил, что в день убийства основной подозреваемый заманил Виталия Розвадовского на 11-й этаж жилого дома для того, чтобы якобы отдать ему телефоны. Дмитренко также отметил, что подозреваемый пригласил себе в помощь трех знакомых. Чтобы обеспечить себе алиби, эти лица должны были напасть на них и отобрать вещи.

"Но в момент нападения все пошло не так, как планировал основной подозреваемый - Розвадовский начал убегать, однако смог добежать только до второго этажа многоэтажки, где и произошло убийство", - отметил Дмитренко.

По информации МВД, удары ножом Виталию Розвадовского наносил 17-летний подросток, который подтверждается собранными доказательствами и показаниями. Другие задержанные дают показания. Кроме того, следствие не исключает, что принять участие в нападении эти лица согласились за денежное вознаграждение.

Как сообщалось поздно вечером 28 ноября в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что во время драки один из ее участников получил ножевые ранения. На место происшествия немедленно был направлен автопатруль милиции. "Пострадавшим оказался фотокорреспондент одного из ведущих периодических печатных изданий Украины. Принятыми мерами на месте было установлено приметы подозреваемого. С многочисленными колото-резаными ранами лица пострадавшего госпитализировали в одну из больниц Киева. Во время операции он умер", - говорилось в сообщении МВД.

Также сообщалось, что в ходе проведенных первоочередных следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции "по горячим следам" установили личность подозреваемого. Во время драки подозреваемый также получил телесные повреждения. "Установлено, что конфликт между потерпевшим и подозреваемым произошел на бытовой почве. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о преднамеренном убийстве. Ведется следствие", - говорилось в сообщении МВД.

По имеющейся информации, Виталий Розвадовский на Харьковский массив поехал один. Там он встретился со своим учеником и другом Ярославом Полушкиным. В 22:15 с адреса Харьковское шоссе, 186-г поступили вызовы милиции и скорой помощи. В 23.10 Виталий с многочисленными ножевыми ранениями поступил в больницу скорой помощи, где около 3:00 скончался от потери крови. Под утро в эту же больницу был госпитализирован Ярослав Полушкин с закрытой черепно-мозговой травмой и порезами рук. Сейчас Ярослав находится в БСП под стражей.

РБК-Украина