Кроме того, Дмитренко сообщил, что во время схватки с Розвадовским подозреваемый получил травмы и находится в больнице, однако угрозы его жизни нет.

Вчера в отделе связей с общественностью МВД Киева сообщили, что правоохранители раскрыли убийство фотокорреспондента Виталия Розвадовского.

Напомним, поздно вечером 28 ноября в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что во время обоюдной драки ножевые ранения получил гражданин. На место происшествия немедленно был направлен автопатруль милиции. Пострадавшим оказался фотокорреспондент одного из ведущих периодических печатных изданий Украины. С многочисленными колото-резаными ранами лица пострадавшего госпитализировали в одну из больниц Киева. Во время операции он умер.

Вчера сообщалось, что личность подозреваемого установлена и с ним проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о преднамеренном убийстве.

Также в милиции уверяют, что конфликт между потерпевшим и подозреваемым произошел на бытовой почве.

Однако, как сообщали в Facebook коллеги погибшего, на него и его друга Ярослава Полушкина напали в подъезде. По некоторым данным, нападавшие искали "флешку". Сообщалось, что Ярослав Полушкин находится в реанимации.

РБК-Украина