По его словам, предварительно виновник аварии - водитель автомобиля Bentley. Нарушитель промчался на запрещающий сигнал регулировщика по ул. Крещатик в сторону Бессарабки. В результате проезда на запрещающий сигнал столкнулся с автомобилем Mercedes, который ехал с Прорезной в сторону Майдана Независимости.

Напомним, 15 сентября в Киеве столкнулось также девять автомобилей. Пострадал один человек. Авария произошла в Соломенском районе. У одного из участников аварии - грузовика - отказали тормоза, и он не мог остановиться от Краснозвездного проспекта до улицы Кировоградской. Остановился автомобиль только упершись в биллборд.

6 сентября в Киевской области на 19 км автодороги Киев-Житомир водитель грузового автомобиля Volvo не справился с управлением и совершил столкновение с микроавтобусом "Газель" (стоял на обочине без пассажиров) и автобусом Mercedes. В результате дорожно-транспортного происшествия 10 пассажиров автобуса Mercedes пострадали.

20 октября  в ДТП погиб городской глава Обухова Владимир Мельник. Он разбился на собственном автомобиле. Авария произошла на столичной трассе вблизи с.Таценки. Грузовик "Камаз" без включенных габаритных огней разворачивался на дороге. Городской глава не заметил машину и въехал в нее. Мельнику было 52 года. Мэром Обухова он был последние 13 лет (с 1998 г).

РБК-Украина