Также отмечается, что дорожное покрытие на месте аварии не соответствовало необходимым нормам безопасности, при этом водитель выехавшего на встречную полосу автобуса превышал допустимую скорость, совершая обгон. В связи с тем, что авария произошла на оживленной магистрали, она спровоцировала серьезные заторы.

Количество раненых не уточняется, но по имеющейся информации все они доставлены в ближайшие лечебные учреждения. Также нет информации о судьбе водителя автобуса, спровоцировавшего ДТП.

Напомним, 11 августа в нигерийском южно-восточном штате Кросс-Ривер в результате  ДТП, погибли 14 человек. Водитель автобуса, в котором находились 15 человек, попытался обогнать идущий впереди транспорт на повороте и столкнулся с подъехавшей сзади нефтяной цистерной. В результате 14 пассажиров автобуса погибли на месте. Главной причиной аварии стало превышение скорости и опасное вождение.

В марте в центре Нигерии бензовоз врезался в очередь из автомобилей на полицейском пункте проверки. Тогда по разным данным,  погибли от 20 до 50 человек. По словам свидетелей трагедии, не меньше 17 автомобилей моментально охватило пламя.

В Нигерии часто происходят ДТП, главные причины которых - плохое состояние дорог, превышение скорости, перегрузка транспорта и несоблюдение правил дорожного движения.

РБК-Украина