Представители метро подтвердили факт столкновения, однако воздержались от комментариев о возможных жертвах или раненых. По имеющейся информации, у одного из поездов возникли технические неполадки, из-за чего сотрудники метрополитена вынуждены были вручную разводить составы.

В настоящее время ведется расследование происшествия, на месте работают спасатели и правоохранительные органы. Информация продолжает поступать.

Напомним, 23 августа два скоростных пассажирских поезда столкнулись в городском округе Чжэньцзян в провинции Цзянсу на востоке Китая, в результате чего два вагона упали с моста. Жертвами инцидента стали по меньшей мере 11 человек. Один из составов следовал из Ханчжоу - столицы провинции Чжэцзян в г.Вэньчжоу.

14 августа в результате схода с рельсов товарного поезда в Китае погибли по меньшей мере 11 человек, еще как минимум один пострадал.

23 мая в провинции Цзянси поезд с туристами, который направлялся в город Гуйлинь из Шанхая, смыло с рельсов оползнем, вызванным продолжающимися несколько дней дождями. В результате аварии 19 человек погибли, более 70 получили травмы различной тяжести.

Напомним, в августе прошлого года два вагона пассажирского поезда упали с моста в реку. Инцидент произошел в районе города Гуанхань в центре Сычуани. Поезд шел по участку железной дороги Баочэн, которая соединяет северо-западные и юго-западные регионы страны. Этот участок был построен в 1954 г. Позднее выяснилось, что в упавших вагонах не было пассажиров. Кондуктор узнал об опасности еще до того, как поезд достиг моста. Он совершил аварийную остановку и снял всех пассажиров с поезда. Об этом рассказал один из участников спасательной операции.

РБК-Украина