Спасатели выдвинулась на место предполагаемой гибели альпиниста для проведения поисково-спасательных работ.

В ведомстве также отметили, что накануне вечером оперативному дежурному северо-осетинского поисково-спасательного отряда пришло сообщение из Украины. Житель Харькова сообщил, что на его сотовый телефон пришло SMS-сообщение от участников туристической группы из Харькова, совершающей восхождение на Казбек следующего содержания: "Погиб руководитель группы Логвиненко Игорь Ильич, находимся на высоте 4200 м. на плато Спартака г. Казбек", а так же о том, что его попытки связаться с родственниками И.Логвиненко успеха не имели.

"Туристическая группа из Харькова в составе 6 человек была зарегистрирована в Северо-Осетинском поисково-спасательном отделении. Свой поход они планировали завершить 27 сентября 2011г.", - добавил представитель ведомства.

Это уже не первая за последнее время неприятность с украинцами в Северной Осетии.  Напомним, 21 августа с.г., во время прохождения туристической группой в составе 7 человек маршрута на перевале Цей-Караугом Республики Северная Осетия - Алания погибла туристка - гражданка Украины. В составе группы туристов были двое украинцев.

12 августа в ущелье Цей двое украинских альпинистов при восхождении сорвались с горы и погибли. После того, как альпинисты вышли на маршрут, связь с ними была потеряна. О трагедии, которая произошла с двумя альпинистами из Львова, сообщила другая группа, которая оказалась с ними на одном участке и видела, как два человека сорвались с горы.

РБК-Украина