Напомним, первый взрыв прогремел накануне вечером, когда сотрудники полиции попытались остановить подозрительного мужчину для проверки документов на ул.Богдана Хмельницкого. Террорист-смертник совершил самоподрыв.

Когда на место инцидента прибыли сотрудники МВД, прогремел второй взрыв. Среди пострадавших есть как полицейские, так и мирные жители.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал жестоко наказать всех, кто стоит за этим терактом. "Бандиты показали свое истинное лицо, и это лишний раз свидетельствует о том, что зло должно быть уничтожено на корню. Этим нелюдям нет места среди людей", - заявил Кадыров, комментируя инцидент.

Напомним, последняя громкая акция чеченских боевиков произошла в октябре 2010 г. Тогда в парламент Чеченской республики ворвались боевики, которые устроили несколько взрывов. Один из них подорвал себя, в результате чего погибли три сотрудника парламента, в том числе и двое милиционеров. Сообщники террориста начали стрельбу и забаррикадировались в одном из кабинетов. Были также ранены 17 человек, в том числе шестеро сотрудников правоохранительных органов. В результате спецоперации оба оставшихся в живых террориста осуществили самоподрыв.

Предыдущее крупное ЧП в столице Чеченской республики произошло 30 июля 2010 г., когда в городе сработало взрывное устройство. Тогда пострадал один человек.

РБК-Украина