Выжить, по предварительным данным, удалось лишь трем пассажирам, среди них ребенок.

В район аварии на вертолетах прибыли сотрудники спасательных служб, медики. Для помощи в спасательной операции к месту аварии стянуты армейские подразделения.

Причины крушения пока неизвестны.

Отметим, накануне в ходе проведения авиасалона в английском г.Борнмуте разбился самолет типа BAE Hawk пилотажной группы "Красные стрелы".

Представители пожарной службы подтвердили, что самолет разбился неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта. До этого зрители авиасалона отмечали, что вместо девяти самолетов пилотажной группы на аэродроме, после выполнения полетной программы, приземлились только восемь, это стало первым поводом для беспокойства. В последствии от очевидцев появились свидетельства что, машина резко потеряла высоту и рухнула в поле рядом с населенным пунктом Сруп.

Напомним, 27 июля с.г. власти Марокко сообщили о гибели 78 человек в результате катастрофы военно-транспортного самолета на юге страны. Три человека были тяжело ранены. Самолет врезался в гору в районе города Гельмин. Судя по всему, причиной катастрофы стала ошибка пилота в условиях плохой видимости.

Ранее, 8 июля с.г. в Демократической Республике Конго (ДРК) в аэропорту г. Кисангани разбился самолет, на борту которого находились 112 пассажиров и членов экипажа. Тогда выжили более 50 человек. Погибли 53 человека.

РБК-Украина