Напомним, Генеральная прокуратура Украины 19 июля 2011 г. направила Генеральной прокуратуре Российской Федерации запрос о выдаче Украине одного из депутатов Луганского городского совета Романа Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Ландика по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч.3 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). 4 июля около трех часов ночи в помещении ресторана "Баккара" в городе Луганске, грубо нарушая общественный порядок Ландик беспричинно нанес телесные повреждения девушке. После инцидента девушка была госпитализирована с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Сам Ландик утверждает, что никого не бил, а только пытался призвать посетительницу ресторана к порядку.

Как сообщалось ранее, Генеральной прокуратурой Российской Федерации рассматривается запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19.07.2011 о выдаче в Украину указанного лица для привлечения к криминальной ответственности за хулиганство. Рассмотрение данного запроса контролируется международно-правовым управлением Генеральной прокуратуры Украины.

РБК-Украина