По данным МЧС, больные стали поступать еще с вечера 12 июля. Специалисты городской санэпидстанции осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в очаге заболевания.

По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований. Ситуация находится на контроле управления МЧС в Севастополе. Лагерь арендует частное предприятие "Лоранд ЛТД".

Накануне стало известно, что в инфекционное отделение центральной областной больницы г. Бургас (Болгария) с симптомами гастроентероколитного синдрома поступило около 40 детей. По предварительной информации, среди них 10 детей из Украины. Местные службы санэпидемконтроля предполагают, что отравление детей произошло из-за неудовлетворительного состояния питьевой воды в гостинице г. Китен, в котором находятся около 500 отдыхающих из разных стран.

Напомним, что на прошлой неделе произошло массовое отравление в детском лагере в городе Приморске, на Запорожье. Было госпитализировано 18 детей с симптомами кишечного расстройства. В последствии лагерь был закрыт.

В сентябре 2010 г. в Евпатории в результате пищевого отравления были госпитализированы в общей сложности 67 детей. Пострадавшие - ученики начальных классов общеобразовательной школы № 12 г.Евпатория, которые 10 сентября питались в школьной столовой. Всего в столовой питалось 167 учеников. Инцидент произошел из-за нарушения технологии приготовления еды. В частности, врачи СЭС допускают: причиной болезни могло стать мясо.

РБК-Украина