В этот момент нападавшего схватили охранники и повалили на землю. Преступник был сразу же схвачен сотрудниками спецслужб. Пока никакой официальной информации о личности преступника и причинах его поведения не сообщается.
Саркози, сохранив хладнокровие, продолжил мероприятие. Не сам президент, не его пресс-служба пока не комментируют произошедший инцидент.
О личности нападавшего ничего не сообщается. Мотивы его поступка также неизвестны. Не сообщается также, какие к нему будут применены санкции. По данным французской газеты Le Monde, он был помещен под стражу. Отметим, что это первый случай нападения на президента Франции.
Напомним, что в конце мая с.г. во Франции стремительно разросся крупный политический скандал. Прокуратура начала расследование незаконного финансирования предвыборной кампании Саркози, которая проходила три года назад.
Главными подозреваемыми были - министр труда Эрик Верт и самая богатая женщина Европы Лилиан Бетанкур. Тогда, французская пресса обвинила министра в получении 150 тыс. евро для предвыборного штаба будущего президента. Деньги должны были пройти специальную процедуру декларации.