м.

В 3:50 семнадцатью отделениями пожарно-спасательной службы пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в г. Киеве.

Напомним, 21 мая в Чернигове в 18:35 на территории центрального базара ООО "Сервис-центр" возник пожар, вследствие которого огнем было уничтожено 6 торговых павильонов с товаром бытового потребления. Пожар был ликвидирован пятью отделениями пожарно-спасательной службы МЧС через час после возникновения. Жертв и пострадавших не было.

Ранее, 9 марта, в Голосеевском районе Киева на территории Феофановского рынка почти в полночь произошел пожар. Согласно сообщению, пожар произошел в киосках, где находились продовольственные товары и бытовая химия. По прибытию пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что горело сразу 5 киосков с распространением огня на рядом расположенные. По предварительной информации, возгорание вызвало короткое замыкание от перегрузки в электросети с последующим горением.

2 марта на автомобильном рынке в Николаева произошел пожар. Возгорание произошло в магазинах торгового павильона площадью 100 кв.м, пожар уничтожил металлопластиковые конструкции, оргтехнику, имущество, товар. Спасателям понадобилось два часа, чтобы ликвидировать огонь, соседние павильоны удалось спасти.Вероятная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

РБК-Украина