Уточняется, что пожар начался в магазине "Кооператор", затем огонь распространился на верхние этажи здания через балконы. В МЧС также уточнили, что тушение осложняется тем, что перед магазином расположен мини-рынок. Из магазина были эвакуированы 36 человек, из жилого дома - еще 40.

К 12:13 по киевскому времени пожар удалось локализовать. Площадь возгорания составила 2500 кв. метров. В тушении пожара к настоящему моменту задействован 171 человек и 49 единиц техники.

По факту гибели людей при пожаре в Самаре региональное управление Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку. На месте происшествия работают следователи, криминалисты и взрывотехники, выясняются причины возгорания и все обстоятельства инцидента. По данным пресс-службы СК, пожар уже потушен.

Напомним, 2 мая на севере Москвы в результате пожара в многоэтажном жилом доме один человек погиб, пятеро - пострадали. Возгорание произошло в квартире на третьем этаже. До прибытия пожарных из окон выпрыгнули три человека. Еще несколько жильцов надышались дымом.

РБК-Украина