Опелика, штат Алабама, США. В результате нападения погибла 63-летняя женщина, две женщины и четырехлетний ребенок получили ранения.

Стоит отметить, что мужчина 34-летний Томас Франклин Мэю сдался сам: он вышел к журналистам, столпившимся у входа в техникум, и заявил: "Я тот парень, которого вы ищете".

По предварительной версии, причиной нападения стала банальная бытовая ссора: мужчина находится в родственных связях с потерпевшими.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в калифорнийском городе Санта-Моника в январе 2011 г. Юноша открыл стрельбу в здании школы, ранив трех человек. Подросток был задержан прибывшим на место ЧП полицейскими.

Подобный случай произошел 22 октября 2010 г. в начальной школе, расположенной в окрестностях г. Замбоанга на юге Филиппин, мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия. В результате погибли 5 человек, в том числе сам преступник, 5 учеников получили ранения.

Представитель местной полиции сообщил, что убийцей был освобожденный преступник. Во второй половине дня он с оружием в руках вторгся в вышеуказанную начальную школу и открыл стрельбу. Узнав о случившемся, жители деревни прибежали на место инцидента и убили злоумышленника.

РБК-Украина