м. Пострадали две женщины. Одну - с многочисленными рваными ранами доставили в больницу. Другая - от госпитализации отказалась.

На месте работают специалисты МЧС. Инженерная служба проводит работы по оценке ущерба и скорейшему восстановлению. На данный момент ТРЦ закрыт.

Напомним, в конце января схожее происшествие случилось в петербуржском торговом центре. Там из-за снега обвалилась стеклянная крыша. 13 пострадавших были госпитализированы, один человек погиб.

22 февраля прошлого года в Харьковской обл. в с. Померки во время соревнований по пейнтболу, в которых участвовало около 100 человек, вблизи детского лагеря "Факел" на территории бывшей военной части в ангаре обвалилась крыша и стены, пострадало три человека. Из-под завалов пострадавших освобождали коллеги по игре и сотрудники МЧС.

У одного из пострадавших была обнаружена травма головы и мягких тканей лица, перелом ног, у другого - травма грудной клетки. Оба были доставлены в больницу скорой помощи. Третий пострадавший от госпитализации отказался.

РБК-Украина