"Это бессмысленная жестокость, абсолютно бессмысленная. Они даже не понимают часто, чего хотят. Не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм против всех и всего: против государства, против существующей власти, против страны", - заявил премьер.

По словам В.Путина, в работе следователей по этому делу уже есть значительные успехи. "Идет следствие, люди работают, работают результативно, надо сказать, в этом смысле". На вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: "Не зацепки - можно считать, что дело в целом раскрыто".

Кроме того, главу правительства РФ спросили, как он относится к тому, чтобы разрешить гражданам держать дома огнестрельное оружие. В.Путин сказал, что он категорически против, так как в России нет подобной традиции. Такая инициатива, по словам премьера, несет большую опасность. Более того, он выступает за ужесточение правил распространения даже травматического оружия.

Напомним, что 24 января 2011 г. в 15:32 по киевскому времени в аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. В связи с этим происшествием в Москве, а также по всей РФ были усилены меры безопасности на транспорте. По данным Минздравсоцразвития, всего в результате теракта пострадали около 200 человек из них: погибли 36 человек, на стационарном лечении находились 133 человека, обратились за медицинской помощью амбулаторно - 28 человек.

В конце января 2011 г. Следственный комитет РФ сообщал, что теракт, произошедший в московском аэропорту Домодедово, раскрыт. Установлена личность террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство с поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Имя террориста не раскрывается в интересах следствия.

РБК-Украина