Другие подробности неизвестны. Проводится расследование.

Отметим, в Мексике продолжаются так называемые "наркотические войны". В 2006 г. Президент страны Фелипе Кальдерон объявил о начале жесткой борьбы против наркоторговцев Мексики, начав использовать против них армию. Ощутимых результатов это не дало.

Напомним, 24-25 декабря 2010 г. в мексиканской "криминальной столице" - городе Сьюдад-Хуаресе в результате перестрелок были убиты 13 человек, связанных, как сообщается, с противоборством наркокартелей. Одиннадцать человек были застрелены в пятницу, 24 декабря, еще двое - в субботу.

Ранее, 12 декабря на западе Мексики в результате столкновений между наркокартелями погибли, по меньшей мере, 11 человек. Как сообщили в местной полиции, три автомобиля с вооруженными людьми выехали на главную площадь г. Текалитлан и открыли огонь по представителям другой группировки. Инцидент произошел во время праздника Девы Марии Гваделупской.

6 декабря в мексиканском г.Акапулько было совершено убийство девяти человек. Полиция обнаружила пять тел в самом городе и еще четыре - в прилегающих окрестностях. Погибшим было от 25 до 50 лет. Восемь человек были застрелены, тело девятого человека было найдено сожженным.

Накануне полиция Акапулько обнаружила два обезглавленных тела, подвешенных под переходом через автостраду. Главной причиной эскалации насилия в городе власти называют борьбу за части наркокартеля "Белтран Лейва", расколовшегося после того, как его глава был убит в ноябре 2010 г.

Всего в Мексике в этом году были убиты 12 тыс. человек. За последние четыре года в результате войны между криминальными группировками погибли 30 тыс. человек. Таковы данные официальной статистики, опубликованные в декабре прошлого года.

РБК-Украина