По данным спасательных служб, прибывших на место происшествия, потолок рухнул под напором сильного ливня. Точное местонахождение пострадавших спасатели определили с помощью тепловых камер. В спасательной операции было задействовано два вертолета.

Как сообщает BBC, по словам посетителей кинотеатра, подвесной потолок начал падать одновременно в нескольких залах, где в этот момент показывали фильмы.

"Мы смотрели "Хроники Нарнии", и тут услышали, как течет вода. Мы сначала решили, что это какой-то спецэффект, - сказал один из посетителей кинотеатра каналу Sky News. - Но потом шум стал очень громким, и на нас начала обрушиваться крыша".

Напомним, в австралийском штате Квинсленд, тем временем, продолжается наводнение. Местные власти предполагают, что борьба с последствиями разгула стихии может растянуться еще на месяц. После того, как из-за ливневых дождей из берегов вышли шесть рек, вода затопила территорию площадью около 800 тыс. кв. км.

Около 20 населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира, более 20 тыс. местных жителей были эвакуированы. Продукты и предметы первой необходимости для людей власти доставляют вертолетами. Ущерб от наводнения оценивается в миллиарды долларов. Королева Великобритании Елизавета II, которая формально является главой Австралии, выразила пострадавшим свое "искреннее сочувствие".

РБК-Украина