В это время самолет должен был находиться на высоте около 7,5 тыс. метров.

Около 01:40 по киевскому времени самолет был найден в районе поселка Красный Октябрь на границе Тульской и Орловской областей. К месту происшествия были направлены группы спасателей.

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, принадлежащий ведомству самолет Ан-22 летел из Воронежа в Тверь. Одной из причин падения военного самолета могла стать техническая неисправность судна. Помимо этого, рассматриваются другие версии произошедшего, в том числе ошибка пилотов и попадание птицы в двигатели.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст.351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов).Ан-22 "Антей" (по кодификации НАТО, "Петух") - транспортный турбовинтовой самолет, выпускавшийся с 1965 г.

Напомним, 2 августа с.г. в результате крушения самолета Ан-24 в Игарке погибли 11 пассажиров. Четверым членам экипажа удалось выжить. По данным МЧС РФ, разбившийся в Игарке Ан-24 принадлежал компании "КАТЭК-Авиа" и выполнял рейс из Красноярска. На борту самолета было 4 члена экипажа и 11 пассажиров, в т.ч. ребенок.

РБК-Украина