У молодых людей изъято несколько травматических пистолетов, а также ножи, дымовые шашки, файеры и другие предметы, которые могли быть использованы в ходе драки.

Ранее сообщалось, что в Москве в результате столкновений радикально настроенных групп молодежи с сотрудниками органов внутренних дел задержали более 800 человек, значительную долю которых составляют подростки.

Напомним, 11 декабря 2010 г. днем на Манежной площади состоялся несанкционированный митинг. Его участники требовали наказать убийц Егора Свиридова - болельщика московского "Спартака", убитого в ночь на 6 декабря 2010 г. на Кронштадтском бульваре в Москве. В какой-то момент акция переросла в столкновения с милицией. Находившиеся на площади молодые люди забрасывали сотрудников ОМОНа петардами и бутылками. В ответ на данные выступления уроженцы северокавказских республик через сеть Интернет договорились провести ответные акции 15 декабря 2010 г. в 18:00 мск у торгового центра "Европейский". В результате это несанкционированное мероприятие, которое прошло на площади Европы, вылилось в беспорядки, а также локальные потасовки в разных районах столицы. Попытки организации несанкционированных митингов предпринимались и в других городах России.

РБК-Украина