Уточняется число погибших и раненых.

Между тем власти Ирана уже строят первые предположения относительно взрыва в Чабахаре. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрыв.

Напомним, 22 сентября с.г. в результате теракта в Иране погибли 9 человек, еще 20 получили ранения. Инцидент произошел в городе Мехабад в провинции Западный Азербайджан на северо-западе Исламской Республики. Генерал-губернатор провинции Западный Азербайджан сообщил, что взрыв произошел во время военного парада. Согласно с информацией государственного информационного агентства Исламской Республики - почти все жертвы - женщины и дети.

Еще один крупный теракт, в результате которого погибли около 30 человек, произошел в иранском городе Захедан в июле этого года. Помимо гражданских среди погибших оказались два командира Корпуса стражей исламской революции. Тогда ответственность за теракт взяли на себя боевики экстремистской суннитской группировки "Джундулла" ("Воины Аллаха"). В нее входят мусульмане суннитского толка, которые составляют меньшинство в стране. На счету группировки - около 400 убитых иранских военных и полицейских, а также большое количество гражданских.

РБК-Украина