В самом густонаселенном городе Марокко - Касабланке накануне выпало рекордное количество осадков - 180 мм, власти распорядились закрыть в городе все школы.

Ранее сообщалось о 24 погибших в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в условиях плохой погоды, в частности сильного дождя. Автобус с пассажирами упал в реку на участке трассы между г.Моххамедия и г.Бузника на побережье Атлантического океана.

Напомним, 20 ноября в Колумбии не менее 136 человек погибли и более 200 были ранены в результате наводнений и оползней. Более двух десятков людей считают пропавшими без вести. Стихийное бедствие так или иначе затронуло свыше 1,2 млн человек.

Ранее, 17 ноября, в результате новой серии наводнений в центральной части Вьетнама - провинциях Тхыатхьен-Хюэ и Куангнгай погибли 11 человек. В числе погибших оказались двое детей - двух и десяти лет. За последние полтора месяца жертвами стихии стали 178 человек.

Еще в начале октября в результате наводнений в центре Вьетнама погибли 49 человек. От паводков пострадала вьетнамская столица Ханой, где жертвами стихии стали 33 человек, а также центральная вьетнамская провинция Хатинь, где наводнение унесло жизни 7 человек. Было затоплено или частично разрушено около 70 тыс. домов, водой залито более 8,4 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

РБК-Украина