Причиной кровопролития стал имущественный конфликт вокруг местной птицефабрики.

Согласно информации, полученной из источника в правоохранительных органах респуб-лики, утром в пятницу толпа из 300-400 человек собралась у птицефабрики "Какашурин-ская". Спор, начавшийся со словесной перебранки, быстро превратился в перестрелку и закончился поджогом административного здания ОАО, передает «Кавказский узел».

По словам главы пресс-службы Дагестана Марка Толчинского в результате столкновения пострадали около 10 человек, причем двое пострадавших скончались. Он сообщает, что конфликт возник между местными жителями и арендатором птицефабрики. Причиной его стало недовольство жителей некоторыми пунктами договора об аренде. По предварительным данным стрельбу открыла охрана арендатора предприятия. Кроме того, пользуясь суматохой, кто-то из участников драки поджег здание птицефабрики.

На данный момент место конфликта оцеплено милицией, работают оперативно-следственная бригада и бригада МЧС. Также для помощи в наведении порядка из Махач-калы прибудет подразделение ОМОН. Кроме того ожидается приезд министра внутренних дел Дагестана Али Магомедова.

mignews.com.ua