Как отмечается в заявлении пресс-службы главы государства, "Секретариат Президента не имеет никакого отношения к деятельности ЧП "Театральное агентство "Премьера", от имени которого выписывают счет-фактуры за выкупленные билеты".

 

 

В Секретариате Президента считают, что упомянутые действия имеют очевидный криминальный подтекст, передаёт NEWSru.ua.

 

 

"Правоохранительные органы должны немедленно прекратить мошенничество, которое его инициаторы пытаются реализовать, прикрываясь именем главы государства", - говорится в заявлении.

 

 

Напомним, летом прошлого года в аэропорту Борисполь нашли последователя Остапа Бендера. Если герой бессмертного произведения Ильфа и Петрова предлагал билеты на вход в Провал, "чтобы тот не слишком проваливался", неизвестный украинец продаёт иностранцам в аэропорту билеты на Крещатик.

 

 

Мошенник предлагает гостям, впервые приехавшим в Украину, странного вида бумажку по цене в 15 евро, так как якобы в городе такой же обойдётся дороже.

 

 

Турист, не знающий, что такое "Крещатик" и где он находится, не подозревает, что вход туда бесплатный, но слово "дешевле" действует как магнит.

 

 

Но всё-таки украинские мошенники предпочитают обманывать своих соотечественников. Злоумышленники любят представляться людьми, облечёнными властью: работником Секретариата президента, экс-заммэра Иреной Кильчицкой, или пасынком депутата Киевсовета. Наверное, под маской чиновника вытащить деньги из кармана бизнесмена намного привычнее.

 

NOVOSTI.UA