По его словам, 1 марта около 23:00 из частного дома по ул. Куприна 18-летняя девушка похитила годовалую дочь своей подруги.

 

 

В поисках ребенка принимали участие сотрудники городского отдела милиции и областного управления внутренних дел, а также курсанты милицейского училища. "Через сутки ребенок был найден", - сказал Устименко.

 

 

По его словам, 18-летняя похитительница нигде не работала и не училась. Ребенка она похитила, чтобы отомстить подруге.

 

 

По данным милиции, в тот вечер девушка вместе со своим парнем пришла в гости к подруге, в доме которой компания уже отмечала Масленицу. Через некоторое время между парнем похитительницы и хозяином квартиры произошла ссора, из-за чего ей и ее парню пришлось уйти. Уходя, девушка услышала, что хозяева собрались идти за молоком.

 

 

"Я хотела, чтобы они нервничали, переживали", - призналась задержанная милиционерам.

 

 

Когда родители ребенка ушли в магазин, она вошла в дом и забрала девочку. Сутки похитительница держала девочку на даче в районе Красного села, а потом вернулась в Сумы, где ее и задержали.

 

 

По факту похищения ребенка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека), сообщают Українські новини.

 

 

Похитительнице грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

NOVOSTI.UA