Такую версию в интервью газете "Сегодня" озвучил человек, который работал в составе следственно-оперативной группы по делу Кравченко. Собеседник пересказал газете то, что знает о смерти Кравченко.

 

 

"Он с женой Татьяной Петровной ночевал на даче. Спали в разных комнатах. Встали в 7 утра. Татьяна Петровна пошла в душ, Кравченко с собакой вышел из дома как бы на прогулку. Внимание — прихватив с собой пистолет "Беретта". Супруга привела себя в порядок и забеспокоилась, где муж. Заглянула в подсобку и увидела страшную картину — окровавленный, с изуродованной челюстью Юрий Федорович, зажав в руке оружие, хрипел на стуле...", - рассказал собеседник.

 

 

Дальше, по его версии, жена якобы стала тормошить мужа тормошит мужа, а Кравченко "понимая, что первый выстрел не стал для него фатальным, из последних сил просит жену добить его вторым...".

 

 

В пользу своей версии собеседник заявил, что "после первой экспертизы следы указательного пальца Кравченко на спусковом механизме (пистолета) не были идентифицированы. Затем появилась вторая экспертиза, уже с четким отпечатком".

 

 

Кроме того, "Беретта", от выстрела которой погиб Кравченко, была приставлена к ножке стула.

 

 

"Так интуитивно пистолет могла оставить только женщина... Например, жена, все еще находящаяся в состоянии шока...", - заявил он.

 

 

"Повторю то, о чем говорил ранее — акты экспертизы в деле Кравченко вызывают сомнения. Все подводилось под одну версию — суицид. Более четко об этом заявлял экс-министр здравоохранения Полищук, на чье мнение я опирался. Сомнения никем не опровергнуты", - заявил собеседник.

 

 

"Ключевой вопрос остается открытым: после первого выстрела Кравченко должен был хоть раз вдохнуть воздух, следовательно, в легких должна быть кровь. А ее не было. Некоторые специалисты говорят, что все встанет на свои места, если выстрелы поставить в обратном порядке. Но следствие в руках прокуратуры и, как известно, пришло к выводу, что это самоубийство", - отметил он.

 

NOVOSTI.UA