Как сообщила пресс-офицер Печерского райуправления Юлия Мусташ, мужчина подыскивал жертв в кафе и входил к ним в доверие. Затем предлагал помочь в растаможке автомобиля, в покупке или продаже недвижимости, иногда представлялся помощником чиновника и предлагал подсобить быстрее продвинуться в очереди на квартиру. За свои услуги брал минимум 15 тыс долл, а после получения денег исчезал, пишет Сегодня.

 

 

Шесть пострадавших уже обратились в милицию. Но правоохранители предполагают, что жертв у мошенника намного больше. Если его вину докажет суд, он может получить от пяти до 12 лет тюрьмы.

 

 

Тех, кто стал жертвой мошенника, милиция просит обращаться по телефонам 8 044 280 70 42 или 8 044 280 61 18.

 

 

В последнее время мошенники заметно активизировались. Кризис толкает людей не необдуманные решения, и злоумышленники этим пользуются. Недавно Подольская милиция Киева задержала троих мошенников, хитростью выманивавших жилье у киевских выпивох.

 

 

Схема превращения киевлян в бездомных была классической: находили хозяев квартир, любящих "заложить за воротник", заводили с ними "дружбу" – носили выпивку и закуску, а потом уговаривали продать жилье и переехать в "хороший" дом за городом. На деле же после оформления документов протрезвевшие киевляне оказывались на улице, причем не в Киеве, а на Кировоградщине.

 

NOVOSTI.UA