На решение не повлияли даже шокирующие признания 4-летней потерпевшей девочки, сообщает "Украина криминальная".

 

 

Суд приговорил сексуального извращенца к трём годам лишения свободы условно. На сегодняшний день начальник пилорамы из села Понорница Алексей Ветоха продолжает находиться на свободе благодаря заступничеству со стороны высокопоставленных чиновников правоохранительной системы.

 

 

Исключительно мягкий приговор поверг в шок журналистов и родственников потерпевшей. Отец 4-летней Виталины - Владимир Исаков - уже подал апелляцию на решение суда и надеется, что "там хоть разберутся". В противном случае он грозится учинить самосуд: "Придётся таки взять грех на душу - топор с первого дня держу".

 

 

Первые тревожные сигналы

 

 

Началось всё весной 2008 года, когда Виталина пропала. До этого девочка частенько заходила через дорогу к соседу - "дяде Лёше", у которого всегда находилась конфетка или яблоко для детворы. Но в тот день даже начальник пилорамы Ветоха, вступивший в предпенсионный возраст, не знал где искать Виталину.

 

 

"Ко мне не заходила. Но видел я, - сказал отцу девочки сосед, - как малая твоя на гору по дороге подалась". После этого глава семейства и насторожился, поскольку прежде Виталина никогда без спроса так далеко не заходила.

 

 

Исаковы поставили на уши всё село. Владимир завёл мотоцикл и, вышибая колесом ворота, мчался сквозь весь посёлок в поисках девочки. Ходила по соседям и мать пропавшего ребёнка. Её крики "Виталина! Доця!" до сих пор стоят в ушах односельчан.

 

 

Девочку искали всем миром, пока отец не нашёл дочь через 4 часа во дворе собственного дома. Виталина спокойно стояла с ведёрком в руке у поросячьей изгороди.

 

 

На вопрос, где же девочка была всё это время, она отвечала, что "была у дяди Лёши". "Я слышала, как вы с мамой кликали, но он закрыл меня в комнате и не выпускал", - добавила она.

 

 

В тот раз супруги сделали выговор соседу, решив, что "старый хрыч опять напился, уснул и забыл про играющего в доме ребёнка". Владимир лишь вышел на дорогу и шутя пригрозил соседу: "Смотри мне, Демидович, ещё такое повторится - яйца оторву!"

 

 

Дежавю для извращенца

 

 

А через четыре дня всё повторилось вновь. На сей раз Надежда Исакова точно знала, где искать дочь - Виталина сидела на диване у дяди Лёши и кушала банан. Мама хотела забрать её домой, но "сердобольный" сосед-педофил произнёс: "Пускай ребёнок витаминчиков покушает - потом сам её приведу".

 

 

Посмотрев на трезвого начальника пилорамы, соседка сразу успокоилась. "Только не задерживайся, доця", - уходя, произнесла мама.

 

 

В этот момент и прозвучали слова, которые привели позднее к разоблачению извращенца. "Мамочка, дядя Лёша почистит мне сажу, и я приду", - ответила девочка.

 

 

Вернувшись домой, Надежда принялась молоть зерно для свиней, а потом стала их кормить приготовленной мукой. "У, как уплетают пятачки, - любовалась недавним 18-головым приплодом хозяйка, - особенно вон тот - чёрный как сажа".

 

 

Знакомое слово "сажа" моментально напомнило женщине странную фразу своей дочери. Надежда не помнит, как добежала до соседского дома. Навстречу ей выскочил трясущийся Ветоха, но женщина оттолкнула его и вбежала в спальню.

 

 

Четырёхлетняя девочка, слывшая умницей и щебетухой, которую невозможно уложить в кровать, лежала на постели без штанов. На задранной майке виднелось мокрое жёлтое пятно.

 

 

Изнасилованная дошкольница давала показания в суде с куклой в руках

 

 

 

С самого начала правоохранительные органы пытались спустить дело на тормозах. Участковый лишь кивнул на заявление Исакова об изнасиловании его дочки. А через полмесяца из милиции пришло сообщение, что в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием в данном деянии состава преступления". Всё это время Ветоха продолжал разгуливать на свободе, а следователь проводил допрос подозреваемого в местном кабаке.

 

 

Сама пострадавшая, пришедшая в суд с поролоновой куклой на руках, поведала присутствующим отвратительные подробности злодеяния. Малышка заплетала косы у своей игрушки, рассказывая о "дяде Лёше" со странными привычками.

 

 

Иногда Виталина понимала голову и улыбалась, когда речь шла о бананах и шоколадках, а потом морщилась, вспоминая причинённую ей боль. "Когда дядя Леша засовывал... мне болел животик, - добавила девочка. - И я кричала, тогда дядя Лёша закрывал мою голову подушкой".

 

 

Извращенец по всякому издевался над ребёнком. "Я не хотела его брать... потому что он был кислый и вонючий", - заявила девочка на суде.

 

 

Эксперты-психологи едины во мнении: "...исключено, чтобы ребёнок сам мог придумать сказанное им на следствии, или же родители смогли научить рассказывать обо всём так детально".

 

 

Даже инспектор детской комнаты милиции, повидавшая за время своей работы многое, плакала от услышанного и стыдливо отворачивалась к стене, поскольку погоны не позволяют раскисать. Несколько раз маме девочки становилось дурно и её пытались вывести из зала.

 

 

К тому же в материалах дела имеются два медицинских заключения, уличающих "дядю Лёшу" в педофилии. Гинеколог подтвердил наличие "натёртостей внутренних и внешних гениталий", а также "белесоватые рубцы (после заживления ран) в области малых половых губ".

 

 

Хирург зафиксировал "гипертонус анального отверстия и расширенную ампулу прямой кишки". Однако никакие доказательства не привели к вынесению сурового приговора. Ведь на момент совершения преступления сын "дяди Лёши" работал начальником районного уголовного розыска. Для высокопоставленного милиционера суровый приговор его родственнику означал конец карьеры.

 

 

Известно, что "на зоне" насильника могла ожидать страшная кара. Насильники и педофилы презираемы даже в обществе воров и убийц. Однако Ветоха избежал такого возмездия.

 

 

Добавим, что Виталина так и не оправилась после пережитого. У неё очень тревожный сон: девочка срывается посреди ночи, кричит, родителям по очереди приходится дежурить у кровати. Врачи и знахари ничего с этим поделать не могут. Даже хождение в туалет превращается для маленькой девочки в муку. Потому и в детский сад Виталина теперь не ходит - другие дети над ней насмехаются.

 

 

К сожалению, педофилия в последнее время очень частое явление. И всё чаще жертвами надругательств становятся совсем маленькие дети.

 

 

Так, например, больше года назад малышка Мадлен, которой на время похищения было 3 года, пропала из гостиничного номера в португальском городе Прая-де-Луж, где отдыхала вместе с родителями. По данным правоохранительных органов, девочку похитила бельгийская банда педофилов для своих сексуальных утех.

 

NEWSru.ua